Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Или есть возможность поменять паспорт в СПб, не пребигая к перелетам?

Евгения, г. Санкт-Петербург
Евгения Россия, г. Санкт-Петербург
27.08.2008 в 16:52

Брак был заключен в октябре 2007 г. Сейчас подали на развод, проблема в моем поспорте. До сих пор не поменяла свою фамилию на фамилию мужа. У него прописка Лен. Обл. у меня г. Баку (Азербайджан). Я так понимаю, что паспорт мне менять по месту прописки? Или есть возможность поменять паспорт в СПб, не пребигая к перелетам? Без Смены фамилии нас не разведут?

vip  номер вопроса №626329
прочитан 75 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Шексна
    27.08.2008 16:58
    отзывов: 665 Личная консультация

    Евгения, общее првило - паспорт меняется по месту жительства... если оно в Баку...

    Еще вопрос, вы гражданка азербайджана? Если да, то попробуйте братиться к консульский отдел азербайджана.

    Но в любом случае для того, что бы приняли от вас заявление, Вы должны предъявить паспорт, а по тем данным которые вы описали в вопросе, паспорт у Вас недействительный...

    Д. Лебедев.

    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    27.08.2008 17:44
    отзывов: 10 804

    Евгения, здравствуйте! Если Вы - гражданска РФ, то Вы имеете полное право заменить паспорт в любом отделе ФМС. Ст. 13 ПРИКАЗА МВД РФ от 28.12.2006 N 1105

    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

    13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

    Единственное, срок замены паспорта в Вашем случае увеличится.

    16. Паспорта выдаются гражданам:

    в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства;

    в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта.

    Без смены паспорта не разведут, так как Ваш паспорт недействителен.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.08.2008 21:46
    отзывов: 197 Личная консультация

    Добрый вечер!Надо менять паспорт без этого не разведут!Замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Пол года назад я подала на алименты. Муж ни где до сих пор не работал и не платил. Сейчас его посадили в тюрьму за кражу
читать ответы (1)
На мою девичью фамилию оформлена: квартира, также водительское удостоверение (до сих пор не поменяла), и соответственно
читать ответы (1)
Был судим в крыму до референдума в 2012 году, в базе данных моя судимость до сих пор не погашена и до сих пор там написано
читать ответы (1)
Муж уволился в октябре 2015 г., з/п не выдавали с июля 2015. До сих пор предприятие не выплатило долг по з/п и расчет. До
читать ответы (1)
В сентябре 2012 вышла замуж, до сих пор не поменяла паспорт на новую фамилию. Еще в мае исполнилось 25 лет. Какой будет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение