Как расчитать компинсацию за отпуск при расчете.

Александр, г. Электросталь
Александр Россия, г. Электросталь
27.08.2008 в 12:24

Как расчитать компинсацию за отпуск при расчете. Какими статьями из Трудового законодательства я могу руководствоваться при возникновении спорных ситуаций.

номер вопроса №626345
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Рейтинг: — отзывов: 9
    27.08.2008 15:23

    Уважаемая Александра,

    В соответствии со ст. 139 ТК РФ средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное количество календарных дней). По отпускам, начало которых приходилось до 6 октября 2006 года (даты вступления в силу изменений в ТК РФ), должен был применяться показатель среднемесячного количества календарных дней, равный 29,6.

    Вышеприведенные правила применяются при условии предоставления оплачиваемых отпусков в календарных месяцах и полностью отработанного расчетного периода в 12 календарных месяцев.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким законом я могу руководствоваться при обращении в СОБЕС (или иную инстанцию?) для получения пособия на несовершеннолетнего ребёнка, как разведённая мать?
читать ответы (1)
Какой статьей фз или гражданского кодекса я могу руководствоваться при неправомерном списании с пенсионной карты денежных средств в размере 100%если на карту наложен арест и если нет другого дохода?
читать ответы (1)
А как правильно расчитать конпенсацию за отпуск, при увольнении в данном случае? Если за весь период вместе с больничными листами за вычетом ндфл на руки сотрудник получил 70' 242.
читать ответы (1)
Какими статьями я могу руководствоваться при расторжении договора купли-продажи дома по возврату уплаченного задатка?
читать ответы (1)
Судебные приставы наложили арест на квартира из-за долга по элементам. Могу ли ли я в этой ситуации получить права?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение