Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение с таможенных органов

Владимир, г. Костомукша
Владимир Россия, г. Костомукша
27.08.2008 в 12:38

При увольнении с таможенных органов (район Крайнего Севера) с 01.07.08 г в связи с сокращением, я получил компенсацию в размере четырехмесячного денежного содержания согласно части 9 статьи 31 Федерального закона №79-ФЗ. Пока нигде не работаю. Стою на учете в центре занятости, регулярно отмечаюсь там. Должны ли мне оплачивать средний заработок в соответствии со ст.318 ТК. Кто и каким образом? В таможенном органе из которого я был уволен и куда обратился с заявлением и справкой из центра занятости мне сказали, что компенсация которую я получил при увольнении и есть первые четыре месяца среднего заработка и больше они мне ничего не должны выплачивать.

vip  номер вопроса №626357
прочитан 38 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.08.2008 13:40
    отзывов: 8 Личная консультация

    Уважаемый Владимир!

    На основании Статьи 318 ТК РФ. Государственные гарантии работнику, увольняемому в связи с ликвидацией

    организации либо сокращением численности или штата работников организации

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и

    приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой

    статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников

    организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное

    пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не СВЫШЕ трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохраняемого

    среднего месячного заработка, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи,

    производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

С 2013 г наш район приравнен к району крайнего севера. В апрелс 2013 г. мне начислили 60% северных, когда будут начислены
читать ответы (1)
Я уволилась из органов ФСИН 17.07.2015 г. до сегодняшнего дня не получила денежные выплаты, положенные по увольнению. Что
читать ответы (1)
Как рассчитывается выходное пособие при увольнении из мвд в районах крайнего севера.
читать ответы (1)
В филиале крупной компании с 01.07.2014 г должно было произойти сокращение штата в связи с передачей филиала в частные
читать ответы (1)
Проживем в г. Ноябрьске. ЯНАО. ребенку 2.3 года. Не дали место в садике. Могу ли я получать денежную выплату, если у нас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение