Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Лысьва
27.08.2008 12:47
Россия, г. Лысьва | Вопросов: 6

Я дала в долг деньги под расписку,

должник вовремя долг не вернул и возвращать не собирается, на письменные требования не отвечает, что мне делать дальше?

номер вопроса №626364
прочитан 34 разa
Я дала в долг деньги под расписку,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Каличенко Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 21 | ответов: 182
    27.08.2008 12:52

    Анастасия!

    Предлагаю Вам обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном взыскание задоложенности, а также процентов за несвоевременную оплату долга (если проценты не указаны в расписке, то по ст. 395 ГК РФ).

    С уважением, юрисконсульт Каличенко Анастасия.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 467 | ответов: 94 914
    из команды «Феникс 2»
    27.08.2008 12:53

    Анастаситя! Обратитес в суд с завлением о выдаче вам судебного приказа на взыскание долга с должника.Если сумма менее 100000, то к мировом судье, если более, то в районный суд по месту жительства должника.Удаи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1527
ответов: 4364
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31390
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19402
ответов: 113354
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13256
ответов: 34699
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11