Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок лишения водительского удостоверения

Сергей, г. Шуя
Сергей Россия, г. Шуя
27.08.2008 в 12:53

У меня истек срок лишения водительского удостоверения тем не менее сотрудники ГИБДД отказывают мне в выдаче водительского удостоверения мотивируя тем что я после решения суда должен был сдать "временное разрешение " но не сделал этого.

номер вопроса №626369
прочитан 74 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.08.2008 13:17
    отзывов: 147 Личная консультация

    В КоАП предусматривается сдача не времянки а ВУ. Существует ведомственное разъяснение МВД по этому вопросу (но его мало кто читает). Лишь в случае Вашей не сдачи ВУ срок не течет. Так, что получайте письменный отказ и обжалуйте его в суд.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Добрый день. У меня истёк срок лишения водительского удостоверения месяц назад. Чтобы забрать права, необходимо сдать
читать ответы (1)
У мен закончился срок лишения водительского удостоверения по Н/С могли ли меня поставить на учёт в наркологию?
читать ответы (1)
У меня закончился срок лишения водительского удостоверения. В этот период окончился и срок прохождения техосмотра. Могу
читать ответы (1)
У меня истек срок лишения водительского удостоверения за а.о, но права еще не забирал, что будет если я сяду за руль в
читать ответы (1)
Приезду в Москву 25 июня у меня истекает срок моего водительского удостоверения, 30-го июня я иду менять права в ГАИ и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение