Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Одинцово
27.08.2008 13:34
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 2

Можно ли с такими аргументами заплатить штраф за нарушение?

Помогите пожалуйста...

На 10.09.08 назначен суд.

Существо нарушения: водитель управляя а/м выехал на полосу встречного движения.

Нарушение ПДД РФ п.8.6. ответственность за которое предусмотр. Ст.КРФоАП 12.15. ч.3

Будет ли 100% лишение прав или все-таки можно будет заплатить штраф?

Если принести в суд справку с места работы о том, что нарушивший правила водитель работает водителем и это основная его работа, а также документы о том, что на этого водителя оформлен кредит, который он обязан оплачивать ежемесячно, а лишение прав лишит его работы и заработка, сыграет ли это все положительно в сторону водителя. Можно ли с такими аргументами заплатить штраф за нарушение?

vip  номер вопроса №626395
прочитан 257 раз
Можно ли с такими аргументами заплатить штраф за нарушение?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 434 | ответов: 94 851
    27.08.2008 13:38

    Оксана! ст.12.15 ч.3 не предусматривет лишения прав, а только штраф от 1000 до 1500 рублей.Видимо у вас протокол составлен по 12.15 ч.4, если он передан в суд. По ней только лишение прав и штрафа нет..Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    27.08.2008 13:42

    Оксана, успокойтесь, у вас в руках, видимо, старая редакция КоАП.

    Ныне ч.3 - это штраф 1000-1500 руб.

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
    Сергей Николаевич, спасибо огромное за ответ. Все четко и понятно. Желаю Вам профессионального процветания!!! Спасибо!
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    27.08.2008 13:51

    И ещё... Если как указала коллега, Вы ошиблись и вменяется ч.4 - то это незаконно - при повороте налево, а при повороте направо - ст. 8.6. ПДД здесь не при чём, так как это должен быть въезд под "кирпич".

    И сражаться здесь на до по существу, а не с помощью справок, так как альтернативы со штафом, как Вам верно указала коллега, - НЕТ!!!

    Нужна помощь - звоните...

    Ещё раз - Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    27.08.2008 17:23

    8.6 возможна, также, при повороте на полосу, предназначенную для движения общественного транспорта.

    Уточните вопрос, относительно квалификации правонарушения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Недайвозов Александр Викторович
•на сайте
Недайвозов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 471
ответов: 1128
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3239
ответов: 10536
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4032
ответов: 17423
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4148
ответов: 10874
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11