Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 131 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Горлышева Евгения ВасильевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаБуланкина Светлана НиколаевнаНемиров Олег ВалерьевичПогосова Елена АлександровнаБельдяева Наталья АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичКозловская Антонина Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Скажите пожалуйста, может ли моя мама получить субсидию на покупку квартиры

, если она продает две комнаты в коммунальной квартире и взамен хочет приобрести двухкомнатную квартиру (часть денег даю я, но их может не хватить).

номер вопроса №626399
прочитан 9 раз
Скажите пожалуйста, может ли моя мама получить субсидию на покупку квартиры

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    27.08.2008 13:48

    Безвозмездная субсидия по улучшению жилищных условий предоставляется за счёт бюджетных средств очередникам, состоящим на очереди по улучшению жилищных условий. Гражданам, указанным в статье 23.2 Федерального закона "О ветеранах" (инвалиды Великой Отечественной войны; участники Великой Отечественной войны, в том числе военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащих, награжденных орденами или медалями СССР за службу в указанный период; лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также членов экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств; лица, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда"; члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда), указанным в статье 28.2 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", принятым на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01.01.2005, безвозмездные субсидии предоставляются за счет субвенций, предоставляемых на эти цели из федерального бюджета в составе Федерального фонда компенсаций. Из текста вопроса нельзя сделать вывод о наличии или отсутствии у продавца комнат права состоять на очереди по улучшению жилищных условий (имеет ли она менее учётной нормы-15 кв.м общей площади на человека в коммунальной квартире, прожила ли в СПб. не менее 10 лет, не ухудшала ли она свои жилищные условия последние 5 лет). Возможно, что автор вопроса путает субсидию с ипотечным кредитом банка, за которым нужно обращаться в банк, который ознакомит с условиями кредитования.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7879
ответов: 24870
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7237
ответов: 26535
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5687
ответов: 17703
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос