Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

И если вдруг субсидия возможна - где она оформляется?

Пожалуйста-могут ли мне дать субсидию, если я продаю свою комнату в коммунальной квартире соседям, и при этом у них получается отдельная квартира. Комната принадлежит в долях мне и моему несовершеннолетнему ребенку. Но у меня есть отдельная квартира в собственности, в которой ребенок не прописан и доли пока не имеет (собираюсь выделять при продаже комнаты). И если вдруг субсидия возможна - где она оформляется?

номер вопроса №626400
прочитан 10 раз
И если вдруг субсидия возможна - где она оформляется?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    27.08.2008 13:49

    Если Вы имеете в виду безвозмездную субсидию по улучшению жилищных условий, то она предоставляется за счёт бюджетных средств города только очередникам, состоящим на очереди по улучшению жилищных условий, а льготным категориям очередников принятым на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01.01.2005, за счёт субвенций, предоставляемых на эти цели из федерального бюджета в составе Федерального фонда компенсаций. Вряд ли Вы состоите на очереди, т.к имеете в собственности отдельную квартиру и долю в комнате. Только гражданам, являющимся нанимателями и(или) собственниками (членами семьи нанимателей и(или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальной квартире, подлежащей расселению в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга по расселению коммунальных квартир в Санкт-Петербурге, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются вне очереди. Согласно Закону Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге" от 17.10.2007 №513-101 под расселением коммунальных квартир для целей Программы понимаются мероприятия по предоставлению гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и проживающим в коммунальных квартирах, жилых помещений по договорам социального найма и оказанию гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий и проживающим в коммунальных квартирах, государственного содействия Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий с использованием различных форм содействия, при которых жилищные условия указанных граждан улучшаются, после чего они в установленном порядке снимаются с учета, а коммунальная квартира заселяется одной семьей. Возможно, что в рамках этой Программы субсидию смогут получить соседи по коммуналке, приобретающие у Вас комнату.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5468
ответов: 12530
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 574
ответов: 1387
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20495
ответов: 62306
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11