Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хватит того что он 2 раза в год посылает деньги чтобы быть злостным неплательщиком?

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
27.08.2008 в 13:39

Какой минимум должен платить отец на ребенка если он не имеет постоянного заработка? Хватит того что он 2 раза в год посылает деньги чтобы быть злостным неплательщиком?

номер вопроса №626402
прочитан 170 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Казань
    27.08.2008 13:52
    отзывов: 4 Личная консультация

    Уважаемая наталья. Как такового минимума не существует. В настоящее время, мнение судей по данному вопросу сводится к тому, что минимальный размер алиментов, при назначении алиментов в твердой сумме (когда постоянного заработка у отца нет) должен составлять 1/2 от прожиточного минимума, установленного органами власти в регионе. Именно такую практику собираются вводить судьи.

    Ответ на 2 вопрос: для того, чтобы отца признать злостным неплательщиком алиментов, необходимо, чтобы он неплатил установленные судом, либо соглашением алименты. Если алименты не назначены решением суда, либо не определены соглашением о порядке выплаты алиментов, то отца признать злостным неплательщиком неудастся.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Платят ли пособия на ребенка если он не ходит в детсад.
читать ответы (1)
Какие алименты должен платить отец на 1 ребенка, если он не работает, но получает военную пенсию?
читать ответы (1)
Если алименщик не имеет постоянного заработка, на данный момент стоит в ЦЗН и имеет еще одного несовершеннолетнего ребенка
читать ответы (1)
Сколько процентов должен платить отец на ребенка если родился второй ребенок от второй жены и она тоже подала на алименты
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какие алименты должен платить отец моего ребенка, если мы не были с ним в законном браке? От первого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение