Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как оформляется декрет

Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
27.08.2008 в 13:42

Здравтвуйте. Подскажите пожалуйста, чтобы не было сомнений. На каком сроке сейчас оформляется декретный отпуск. Я знаю, что раньше это было 30 недель, т. е. 7 месяцев. Знаю, что сейчас вышло новое постановление. Вроде бы срок изменен на 6 месяцев. Т. е с 26 недель. Будьте добры скажите какая информация является верной. Сейчас даже врачи по-разному говорят.

номер вопроса №626407
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    27.08.2008 15:13
    отзывов: 9

    Уважаемая Елена,

    Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

    Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как быть с кредитами.! если я не могу платить так как я нахожусь в декретном отпуске? Пожалуйста помогите!
читать ответы (1)
Я работала 1,5 года уходя в декретный отпуск я узнаю что я не зарегистрирована официально на фирме которой я работала и
читать ответы (1)
Я военослужащая и собираюсь в декретный отпуск! Могу ли я пойти позже 30 недель, так как хочу получить ежегодные выплаты
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать, я беременна и работаю, на каком сроке мне полагается декретный отпуск, какие льготы и права я имею,
читать ответы (1)
Я в настоящее время нахожусь в отпуске и хочу написать заявление на увольнение. Я знаю, что при этом отрабатывать мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение