Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И если да, то что делать,

Ольга, г. Тюмень
Ольга Россия, г. Тюмень
27.08.2008 в 13:45

Дорогие юристы подскажите, могу ли я взять 5 дней за свой счет до регистрации брака, а затем полный отпуск (по графику)? И если да, то что делать, если начальник отказывается подписывать заявление на административные дни положенные до свадьбы? Может ли работодатель отказать мне в отпуске за свой счет до свадьбы и заставить меня взять отпуск на неделю раньше, чтобы день регистрации получился как раз во время отпуска?

номер вопроса №626412
прочитан 70 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.08.2008 15:43
    отзывов: 2 Личная консультация

    Заставить не может.

    Административные дни Вы можете взять - настаивайте.

    Отказ в предоставлении является нарушением Ваших прав. Обратитесь в трудовую инспекцию, напишите им заявление - они примут соответствующие меры.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я, имея вид на жительство в РФ, купить и оформить автомашину на своё имя? И если можно то дайте ссылку на закон.
читать ответы (1)
Могу ли я взять учебный отпуск за свой счет (получаю второе высшее) для сдачи сессии на 20 календарных дней? Справка-вызов
читать ответы (1)
Могу ли я взять недельный отпуск за свой счет, если я работаю всего 5 месяцев?
читать ответы (1)
Могу ли я находясь в отпуске за свой счет устроиться на другую работу? Если я находилась в отпуске без содержания больше
читать ответы (1)
Могу ли я отказаться от отпуска за свой счет (административного отпуска)?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение