Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: сможет ли его мать выписать его из квартиры и продать ее нам?

Аля, г. Санкт-Петербург
Аля Россия, г. Санкт-Петербург
27.08.2008 в 13:47

Мы собираемся приобрести квартиру у трех собственников. Один из которых в данный момент находится под следствием и у него оформлена генеральная доверенность на его мать. Вопрос: сможет ли его мать выписать его из квартиры и продать ее нам? Если да, то какие документы нам надо требовать с них, чтобы наши права на эту квартиру были защищены.

номер вопроса №626414
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Мытищи
    27.08.2008 13:58
    отзывов: 18 Личная консультация

    Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ст. 150 Гражданского кодекса Российской Федерации право свободного передвижения, выбора места пребывания и места жительства отнесено к числу личных неимущественных прав гражданина, которые принадлежат ему от рождения или в силу закона и не могут быть отчуждены или переданы иным способом.

    Т.е регистрация и снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания или месту жительства не могут осуществляться представителем гражданина.

    С уважением, Чижикова Юлия Васильевна

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я покупаю квартиру у трех собственников, один из них 17 летний ребенок, жена и муж в разводе, продавцы покупают другую
читать ответы (1)
У нас работает внешний совместитель, который в данный момент находится на больничном листе по беременномти и родам. Мы
читать ответы (1)
Мы собираемся купить квартиру под материнский капитал в доме, который в ближайшем будущем пойдет под снос, нас очень
читать ответы (1)
В феврале прошлого года мой брат был задержан и в данный момент находится под следствие, во время задержания машина была
читать ответы (1)
Мой сын в данный момент находится под следствием по статье 148. Дело передали в прокуратуру. Ждём суд. Попадает он под
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение