Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В какой суд подавать документы на лишение родительских прав

Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2008 в 14:01
номер вопроса №626425
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Иск о лишении родительских рав необходимо подавать в федеральный районный суд по месту жительства ответчика (т.е. того, кого собираетесь лишать род. прав). В суд вместе с исковым заявлением необходимо предоставить доказательства уклонения от выполнения обязанностей родителей или злоупотребления родительскими правами (например, доказательства непроживания с ребенком, неуплаты алиментов). Ряд документов и заключений будет представлен органом опеки и попечительства и прокурором, привлекаемыми судом к участию в деле. Также необходимо уплатить госпошлину - 100 руб - и приложить квитанцию о её уплате к исковому заявлению.

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    27.08.2008 14:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос если бывшая жена падает на лишение родительских прав и муж согласен с этим алименты будут или нет и как правильно падать в суд что бы и алименты сняли и лишили родительских прав?
читать ответы (1)
В какой суд подавать иск на лишение родительских прав, если отец и мать граждане Украины, но отец находится в Донецкой обл, где военные действия, а мать в России получила статус временного убежища?
читать ответы (1)
В какой суд нужно подавать иск о лишении родительских прав, и по месту жительства ответчика или моего с ребенком?
читать ответы (1)
Сейчас какой-то новый закон есть что земля следует за домом, скажите, где мне искать про это? спасибо!
читать ответы (1)
Скажите иск на лишение родительских прав, документы высылаются в другой город орегиналы или копии?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение