Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я там не прописана). Вопрос:

Я являюсь законным представителем несовершеннолетней дочери (девочке 13 лет), её отец умер в апреле этого года, дочка была прописана у папы... теперь ситуация такова... на муниципальной площади прописана моя несовершеннолетняя дочь и её бабушка (мама покойного), бабушка изъявляет желание приватизировать квартиру (делится этими мыслями со мной... пока), я честно говоря против приватизации (но я боюсь, что моего мнения никто и не спросит т.к. я там не прописана). Вопрос: Будут ли спрашивать меня как законного представителя несовершеннолетней о согласии на приватизацию или как и при прописке несовершеннолетних не спрашивают...? Спасибо.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2008 в 14:01
номер вопроса №626426
прочитан 30 раз
Вместе с темой "Законные представители несовершеннолетнего" также ищут: Законный представитель несовершеннолетнего ребенка Права законного представителя несовершеннолетнего
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Светлана. Передача жилых помещений в собственность оформляется договором, в который будет включена и Ваша дочь. Для того, что бы договор считался заключенным, необходимо согласие всех участников. Как опекун такое согласие можете дать только Вы, соответственно спросить Вас обязаны. Удачи.

    27.08.2008 14:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю учителем и брала отпуск на год (после 13 лет непрерывной работы). В течение этого года меня отозвали в общей сложности на три месяца (подменяла заболевшего учителя)
читать ответы (1)
У нас такая ситуация. Мой отец умер в декабре этого года, в городе Фергана. Я и брат уже более 10 лет являемся граждане России
читать ответы (1)
У меня умер муж в апреле этого года. Знаю что у него в собственности имелся земельный участок в г.руза но документов нигде нет
читать ответы (1)
Отец умер в ноябре 2009 года, до этого проживал с женщиной (в браке не состоял), в 2008 году отец взял в кредит квартиру в белгороде, вместе с сожите
читать ответы (1)
Я являюсь законным представителем моей дочери, по отношении которой было совершено преступление по статье 131,132, 116 ук РФ. В момент преступления она была несовершеннолетней.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение