Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Калуга
27.08.2008 14:16
Россия, г. Калуга | Вопросов: 3274

Вопрос:"Могу ли я подать в суд на страховую компанию по месту моего жительства?".

Я попада в ДТП в Москве, виновник ДТП житель Москвы и страховая компания находится в Москве, при начислении страховых выплат мне занизили сумму, в связи с чем я собираюсь подать в суд на страховую компанию. Я сама живу в г.Калуге и прописана там же. Вопрос:"Могу ли я подать в суд на страховую компанию по месту моего жительства?".

номер вопроса №626432
прочитан 128 раз
Вопрос:"Могу ли я подать в суд на страховую компанию по месту моего жительства?".

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    27.08.2008 14:22

    Татьяна. Если Вы хотите обратиться в защиту своих прав, связанных с исполнением договора ОБЯЗАТЕЛЬНОГО страхования, например ОСАГО, то подавать необходимо по месту нахождения ответчика, т.е. в Москве. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    27.08.2008 14:26

    Вы вправе подать иск по месту нахождения филиала данной СК в вашем городе. По закону об ОСАГО они обязаны иметь такой филиал в каждом субъекте РФ, либо заключить такой договор на представительство своих интересов с другими СК.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    31.08.2008 12:18

    Уважаемая Татьяна!

    В соответствие с ГПК РФ иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации (ст. 28), а иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства (ст. 29).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

76 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4925
ответов: 16247
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11104
ответов: 26555
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 439
ответов: 1393
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4235
ответов: 14487
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11