Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 315 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаМелентьева Ирина ВасильевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаБалахтин Филипп ВикторовичКузьминых Сергей ВладимировичСнытко Виталий ВикторовичМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Междуреченск
27.08.2008 14:38
Россия, г. Междуреченск | Вопросов: 11

Уважаемые юристы! 2 июня 2008 г, я подписала предупреждение об увольнении

Уважаемые юристы!2 июня 2008 г, я подписала предупреждение об увольнении по сокращению штата и численности работников. Директор школы сообщила, что приказ о сокращении выйдет 28 августа 2008 г. На сегодняшний день я встала на учет по беременности и родам. ВОПРОС: имеет ли право руководитель сократить меня, если нет, то насколько законно предлагать мне нагрузку ниже чем была у меня до беременности. Большое спасибо.

номер вопроса №626456
прочитан 16 раз
Уважаемые юристы! 2 июня 2008 г, я подписала предупреждение об увольнении

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    28.08.2008 06:44

    Сокращение относится к увольнениям по инициативе работодателя, а беременных запрещено увольнять по инициативе работодателя, ст. 261 ТК РФ -

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Нагрузка преподователя зависит от многих факторов, если работодатель незаконно ее занижает, то вы вправе обратитсья по данному поводу в суд.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12053
ответов: 36366
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23110
ответов: 113335
Консультация
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3625
ответов: 12124
Консультация
Елисеев Сергей Валентинович
•на сайте
Елисеев С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35
ответов: 80
Консультация
юристы из города Междуреченскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Междуреченск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос