Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При увольнение не выдали компенсацию за отпуск

У меня произошла такая ситуация.

При увольнении мне не выдали з/п и компенсацию за отпуск. Я обратилась в инспекцию по труду с заявлением. В течение дня инспектор пытался дозвониться до руководителя моей организации, что бы решить все мирным путем. Руководитель игнорировал звонки инспектора. После этого инспектор пришел с проверкой. Руководитель был готов к проверке. Ему предоставили ведомость с моей подделанной подписью о получении расчета, и переписанное заявление об увольнении, тоже с подделанной подписью и датой (которые были написаны от руки, все заявление было набрано на компьютере) на основании чего инспектор закрывает дело.

Вопрос в том, что я знаю, что расчет не получала, ни где не подписывалась и хочу подать в суд на работодателя за подделку подписи в ведомости по з/п. (есть копии этих документов в инспекции труда, и они по требованию готовы их предоставить)

В какой суд я должна обратиться, и какие документы должна предоставить? Где можно произвести экспертизу подписи?

Заранее благодарю.

Ирина Александровна, г. Липецк
Ирина Александровна Россия, г. Липецк
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2008 в 14:45
номер вопроса №626459
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ирина, может лучше начать с заявления в милицию о мошенничестве!?

    Кроме того, обратитесь в районный суд по месту нахождения организации с иском о признании увольнения незаконным и взыскании зарплаты. Кроме заявления представьте копии документов из организации (заявление, расчетные ведомости на выдачу зарплаты...). Если не дадут, заявите ходатайство об исторебовании в суде.

    Суд по Вашей просьбе назначит экспертизу.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    27.08.2008 19:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При увольнении мне не произвели окончательный расчет и компенсацию за неиспользованный отпуск. Я подала в суд на работодателя, укладываясь в срок
читать ответы (1)
Меня уволили 22.11.2012 по статье 81 ч 1 п 5 я обратился в инспекцию по труду которая вынесла решение 26.12.2012 о моем восстановлении но на работу по сей день не зовут.
читать ответы (1)
У нас произошла такая ситуация, при увольнении с работы в магазине была проведена инвентаризация, в результате которой была выявлена недостача..
читать ответы (1)
Я работал неофициально, работа не заплатила. Я обратился в инспекцию по труду. Фирма написала в инспекцию официальную бумагу со своей печатью и подпи
читать ответы (1)
У меня произошла такая ситуация 31.12.2015 меня вызвали на работу и в принудительном порядке я написала рапорт на выход на работу (на данный момент я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение