Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Саратов
27.08.2008 14:51
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

Почему мой ребенок должен страдать, из-за того, что его отец скрывается?

Нам с сыном принадлежит однокомнатная квартира по 1/2 доли каждому. Сыну 15 лет. Собрались ее продавать и покупать двухкомнатную квартиру, но в органах опеки и попечительства требуют согласие отца ребенка на продажу квартиры. Я нахожусь в разводе с его отцом с 2003 года. С 2003 года он не принимат никакого участия в жизни ребенка, алименты с этого времени не выплачивает, с 2005 года на него заведено уголовное дело по ст. 157 (злостное уклонение от уплаты алиментов), сейчас он в розыске. Где он живет я не знаю. Подскажите пожалуйста, что мне делать? В органах опеки меня слушать не хотят, говорят нужно его разрешение. Но это же абсурд, где я его должна взять. У нас сроки выходят (мы уже задатки на квартиры оставили). Почему мой ребенок должен страдать, из-за того, что его отец скрывается? Должен же быть какой-то выход?

номер вопроса №626461
прочитан 17 раз
Почему мой ребенок должен страдать, из-за того, что его отец скрывается?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    27.08.2008 15:42

    Уважаемая Наталья, для выхода из сложившейся ситуации и во избежание возникновения подобных проблем в дальнейшем Вы можете обратиться в суд с иском о лишении отца ребенка родительских прав, для этого есть все основания.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24493
ответов: 117537
Консультация
Ройзман Борис Михайлович
•на сайте
Ройзман Б. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39
ответов: 79
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48054
ответов: 125694
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5929
ответов: 18297
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11