Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
27.08.2008 14:54
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

В постановлении написано, что я могу его обжаловать в течении 10 дней.

26 мая 2008 г. постановлением мирового судьи был лишен права управления транспортными средствами на 4 месяца. В постановлении написано, что я могу его обжаловать в течении 10 дней.

В дату суда находился в командировке и вернулся только 10 июля.

Т.к. не получил никаких писем из суда сразу пошел узнать решение судьи.

В суде мне под роспись выдали уведомление (10 июля - через 45 дней после вынесения решения).

11 июля подал жалобу на решение судьи.

31 июля решение мирового судьи оставили в силе.

По уверениям работников суда срок лишения исчисляется с 10 августа, т. е. я фактически лишен прав на 6 месяцев.

Вопрос:

1. Если в решении написано что обжаловать могу в течении 10 дней на каком основании у меня приняли жалобу спусти 45 дней.

2. С какой даты исчисляется срок лишения.

Спасибо.

номер вопроса №626463
прочитан 18 раз
В постановлении написано, что я могу его обжаловать в течении 10 дней.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    27.08.2008 15:03

    Уважаемый Андрей!

    К сожалению Вы сами виноваты в продлении срока своего наказания. Дело в том, что суд вправе восстановить пропущенный по уважительной причине (командировка, как правило, всегда таким обстоятельством признается) срок на обжалование. Вспомните хорошенько, наверняка Вы сами об этом просили. А срок лишения начинает течь с момента вступления решения в законную силу, т.е. по прошествии тех самых 10 дней на обжалование. И не забудьте сдать ВУ если оно у Вас по какой-либо причине не было изъято, т.к. иначе срок лишения вообще не течет.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22104
ответов: 62236
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18073
ответов: 54419
Консультация
Бобкова Светлана Николаевна
•на сайте
Бобкова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 124
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39411
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11