Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Узнал об этом только в начале августа, вопрос

Михаил, г. Руза
Михаил Россия, г. Руза
27.08.2008 в 14:57

В начале июля забрали права за двойную сплошную, в гибдд дали времянку до конца августа. В середине июля лег в больницу по состоянию здоровья, и в это время был суд на котором постановили лишить меня прав. Узнал об этом только в начале августа, вопрос - что делать? Как подавать иск? и второй вопрос - я сейчас езжу по времянке, которая недействительна, что будет если меня поймают и мне прийдется отбыть 15 суток? Мне могут вернуть права по истечении так сказать отсидки?

номер вопроса №626466
прочитан 25 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.08.2008 15:04
    отзывов: 94 Личная консультация

    Добрый день!

    Вероятнее всего Вам следует составить надзорную жалобу и обжаловать вынесенное постановление.

    Насчет второго вопроса могут, действительно, посадить на 15 суток. Права могут возвратить только после истечения срока их лишения.

    Если нужна помощь - обращайтесь.

    8-903-245-41-00

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.08.2008 15:35
    отзывов: 446 Личная консультация

    Михаил, несколько не соглашусь с коллегой...

    Если Вы ещё не получили копию постановления мирового судьи о лишении - то оно не вступило в законную силу. Вам надо получать копию (оставив в деле расписку с датой) и в течение 10 дней подавать жалобу в районный суд вместе с ходатайством о восстановлении срока. При получении копии решения - требуйте и продления ВР, а так же - направления в ГИБДД данных, о том, что постановление не вступило в законную силу (т.к. туда, скорее всего, уже пошли данные о вашем лишении...)

    В остальном - согласен с коллегой.

    Удачи!

    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

3 го августа забрали права за въезд на встречную полосу и я в конце августа уехал за границу приехал 21 го ноября. Суд
читать ответы (1)
Человек несколько раз в год попадал в больницу по состоянию здоровья. В каких ситуациях пацыент вправе потребовать оформления
читать ответы (1)
Имею ли я право на пенсию в 45 лет, если стаж в МВД 11,5 лет (уволился по состоянию здоровья) и на гражданке 13 лет.
читать ответы (1)
Мой муж устроился на работу и через 15 дней попал в больницу по состоянию здоровья, в больнице пролежал 4 дня + 7 дней
читать ответы (1)
В августе уволен со службы в ОВД по состоянию здоровья, вчера прошел МСЭ дали третью группу инвалидности, заболевание
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение