Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 242 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичРоманцова Татьяна НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичМаксимов Максим НиколаевичЛавринов Геннадий АнатольевичИсаев Роман  СергеевичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
27.08.2008 14:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Помогите разобраться. Я состою в официальном браке, живу с женой и с нашим

несовершеннолетним ребенком. У меня была интимная связь с другой девушкой, которая забеременнела и утверждает, что ребенок мой.

Мои вопросы:

- Имеет ли она, а также ее ребенок (если будет установлено отцовство) какие-либо права на мое имущество,

- Может ли она прописать ребенка по месту моей прописки без моего согласия (квартира, где я прописан, находится в собственности моей матери. У меня в собственности находится вторая квартира, в которой никто не прописан),

- Может ли она дать ребенку мою фамилию без моего согласия,

- Если по суду ребенка признают моим и обязуют выплачивать алименты, могу ли я уменьшить сумму алиментов по причине того, что у меня уже есть несовершеннолетний ребенок.

номер вопроса №626467
прочитан 175 раз
Помогите разобраться. Я состою в официальном браке, живу с женой и с нашим

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2363
    27.08.2008 15:05

    Уважаемый Сергей,

    1. Девушка не будет иметь имущественные права на Ваше имущество, поскольку в офиц.браке Вы не состоите. Ребенок же будет иметь имущественные права как наследник по закону.

    2. Прописать ребенка на Вашу жилплощадь без Вашего согласия и согласия других проживающих не имеет права.

    3. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей.

    4. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер

    алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2519
ответов: 7612
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 857
ответов: 3017
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2943
ответов: 8885
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1505
ответов: 4114
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Алименты"юристы из города Москва по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос