Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кадры увольнение документы

Александр, г. Касимов
Александр Россия, г. Касимов
27.08.2008 в 15:00

Куда сдаются документы отдела кадров после увольнения работника? Обязаны ли мы сдавать их в муниципальный архив? Являются ли эти документы (по работе с кадрами) документами Архивного фонда? Является ли наше предприятие источником комплектования мунципального архива архивными документами? Наше предприятие не государственное, а частное (ОАО).

номер вопроса №626468
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.08.2008 15:35
    отзывов: 2 Личная консультация

    Документы отдела кадров должны храниться бессрочно, то есть пожизненно.

    В случае ликвидации или иных обстоятельств указанные документы сдаются в архив.

    Эти требования предъявлены законодательством ко всем юридическим лицам, и к государственным и к частным.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязаны ли мы платить пени по жкх? Законно ли это? Мне удобно платить за несколько месяцев сразу. Прожила 4 мес, заплатила
читать ответы (1)
Обязаны ли мы оплачивать работу в праздничные дни и по субботам в двойном размере, если в трудовых договорах описано, что
читать ответы (1)
Являются ли СНТ плательщиками ндс? обязаны ли они сдавать декларацию по ндс.? ОСНО, коммерческая деятельность не ведется
читать ответы (1)
В прошлом году мы приобрели машину в кредит, в этом месяце заканчивается срок по КАСКО. Обязаны ли мы оформлять новую
читать ответы (1)
Обязаны ли мы с братом после продажи квартиры родителей доставшейся нам по наследству в равных долях отчитаться в налоговую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение