Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 850 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Касицын Андрей ВасильевичМорозов Роман ВалентиновичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДейслинг Татьяна АлександровнаМорозова Надежда ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Муравленко
27.08.2008 15:21
Россия, г. Муравленко | Вопросов: 2

Правильно ли мне обьснил судебный пристав, что исполнительный лист идет один

, на какой-то один вид дохода. Например или с зарплаты алименты удерживают или с пенсии, но с чего-то одного? Вы мне ответили на предыдущий вопрос, что можно задолженность взыскать, я не пыталась раньше это делать и кроме судебного приказа никаких бумаг у меня нет. Взыскание могут сделать за 3 года, а исходя из каких расчетов? Или можно сразу подать за счет имущества. Так это все для меня стыдно и неприятно, но ребенку 12 лет и мне уже тяжело ее обеспечивать. Спасибо Вам за ответ!

vip  номер вопроса №626475
прочитан 75 раз
Правильно ли мне обьснил судебный пристав, что исполнительный лист идет один

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2290 | ответов: 7131
    27.08.2008 15:25

    Татьяна, стыдно должно быть отцу, который не заботится о ребенке, а не Вам.

    Алименты взыскиваются со всех видов доходов: и с зарплаты и с пенсии. Тут пристав не прав. Можете обратиться с жалобой на его действия к старщему судебному приставу, в прокуратуру . Задолженность, если он работал или были другие доходы, то будет определяться исходя из дохода. Если не работал и доходов не было - то задолженность определяется исходя из средней заработной платы (она сейчас примерно около 13000 рублей)

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    27.08.2008 19:56

    Здравствуйте,Татьяна! Судебный пристав не прав, в соответствии со ст.ст. 81-83 Семейного кодекса РФ и ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 18 июля 1996 г. N 841 О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

    1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (национальной или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:

    а) с суммы, начисленной по тарифным ставкам, должностным окладам, по сдельным расценкам, или в процентах от выручки от реализации продукции (выполнения работ и оказания услуг) и т.п.;

    б) со всех видов доплат и надбавок к тарифным ставкам и должностным окладам (за работу в опасных условиях труда, в ночное время; занятым на подземных работах, за квалификацию, совмещение профессий и должностей, временное заместительство, допуск к государственной тайне, ученую степень и ученое звание, выслугу лет, стаж работы и т.п.);

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.1998 N 465)

    в) с премий (вознаграждений), имеющих регулярный или периодический характер, а также по итогам работы за год;

    г) с оплаты за сверхурочную работу, работу в выходные и праздничные дни;

    д) с заработной платы, сохраняемой за время отпуска, а также с денежной компенсации за неиспользованный отпуск, в случае соединения отпусков за несколько лет;

    е) с сумм районных коэффициентов и надбавок к заработной плате;

    ж) с суммы среднего заработка, сохраняемого за время выполнения государственных и общественных обязанностей и в других случаях, предусмотренных законодательством о труде (кроме выходного пособия, выплачиваемого при увольнении);

    з) с дополнительных выплат, установленных работодателем сверх сумм, начисленных при предоставлении ежегодного отпуска в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации;

    О разъяснении подпункта "и" пункта 1 см. письмо Госналогслужбы РФ от 31.07.1997 N КУ-6-19/559.

    и) с суммы, равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания, кроме лечебно-профилактического питания, выдаваемого в соответствии с законодательством о труде;

    к) с суммы, равной стоимости оплачиваемого проезда транспортом общего пользования к месту работы и обратно;

    л) с комиссионного вознаграждения (штатным страховым агентам, штатным брокерам и др.);

    м) с оплаты выполнения работ по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством;

    н) с суммы авторского вознаграждения, в том числе выплачиваемого штатным работникам редакций газет, журналов и иных средств массовой информации;

    о) с сумм исполнительского вознаграждения;

    п) с доходов, получаемых от избирательных комиссий членами избирательных комиссий, осуществляющими свою деятельность в указанных комиссиях не на постоянной основе;

    р) с доходов, получаемых физическими лицами от избирательных комиссий, а также из избирательных фондов кандидатов в депутаты и избирательных фондов избирательных объединений за выполнение указанными лицами работ, непосредственно связанных с проведением избирательных кампаний.

    2. Удержание алиментов производится:

    а) со всех видов пенсий и компенсационных выплат к ним, с ежемесячных доплат к пенсиям, за исключением надбавок, установленных к пенсии на уход за пенсионером, а также компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу на период осуществления ухода за пенсионером;

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.1998 N 465)

    б) со стипендий, выплачиваемых обучающимся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, аспирантам и докторантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре и докторантуре при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждениях, слушателям духовных учебных заведений;

    в) с пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.1998 N 465)

    г) исключен. - Постановление Правительства РФ от 20.05.1998 N 465;

    д) исключен. - Постановление Правительства РФ от 20.05.1998 N 465;

    е) с сумм, выплачиваемых на период трудоустройства уволенным в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата;

    ж) с доходов физических лиц, осуществляющих старательскую деятельность;

    з) с доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица;

    и) с доходов от передачи в аренду имущества;

    к) с доходов по акциям и других доходов от участия в управлении собственностью организации (дивиденды, выплаты по долевым паям и т.д.);

    л) с сумм материальной помощи, кроме материальной помощи, оказываемой гражданам в связи со стихийным бедствием, с пожаром, хищением имущества, увечьем, а также с рождением ребенка, с регистрацией брака, со смертью лица, обязанного уплачивать алименты, или его близких родственников.

    С уважением,

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127211
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3306
ответов: 11560
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2764
ответов: 7887
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 4902
Консультация
юристы из города Муравленкоюристы по теме "Алименты"юристы из города Муравленко по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос