Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 514 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Самохина Наталья ЕвгеньевнаДякин Алексей ВасильевичЕвграфова Елена АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичЧернецкий Игорь ВячеславовичАртёменко Иван АлександровичИсаев Роман  СергеевичКашенцева Светлана Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Санкт-Петербург
27.08.2008 15:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Здавствуйте! У меня ребенок родился 10, 09,2006 в СПб. В свидетельстве о рождении указано

Здавствуйте!

У меня ребенок родился 10,09,2006 в СПб. В свидетельстве о рождении указано, что и мама, и папа являются гражданами РФ. Никаких вкладышей и отметок в свидетельстве о рождении о том, что ребенок является гражданином РФ я не получала и не ставила.

Является ли на сегодняшний день cв-во о рождении подтверждением того, что ребенок - гражданин РФ?

Или мне надо получать вкладыш или ставить отметку в cв-ве рождении?

Заранее спасибо. (не могли бы вы указать ссылку на нормативный документ)

номер вопроса №626487
прочитан 12 раз
Здавствуйте! У меня ребенок родился 10, 09,2006 в СПб. В свидетельстве о рождении указано

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    27.08.2008 15:38

    Уважаемая Екатерина, Указ Президента РФ от 14.11.2002 № 1325 установил, что документом, подтверждающим наличие гражданства Российской Федерации, является

    - свидетельство о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве РФ родителей

    - свидетельство о рождении с отметкой (штампом), подтверждающей наличие гражданства РФ проставленной должностным лицом полномочного органа

    - свидетельство о рождении с вкладышем, подтверждающим наличие гражданства РФ, выданным в соответствии с ранее установленным порядком и сохраняющим свое действие.

    В вашем случае (т.к. оба родителя ребенка на момент его рождения являлись и являются сейчас гражданами РФ) свидетельства с указанием гражданства обоих родителей достаточно (см. п. 45.3. данного Указа).

    Спасибо большое за быстрый ответ!

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Сладков Антон Владимирович
•на сайте
Сладков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2143
ответов: 5538
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1271
ответов: 4293
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5544
ответов: 19004
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 789
ответов: 3204
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Гражданство"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос