Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мне сказали, что нашли нарушения и выписали определение.

25 августа решением суда было освобождено от ареста мое имущество, которое было изъято судебным приставом без понятых как имущество моего мужа, к которому как к поручителю был предъявлен иск от банка. С заемщика начали вот только высчитывать, по-моему около 10 тыс. уже выплатил. Куда мне подать теперь иск о служебном подлоге, превышении полномочий на СПИ или это подаст прокуратура, куда я написала жалобу и по тел. мне сказали, что нашли нарушения и выписали определение.

Дина, г. Лянтор
Дина Россия, г. Лянтор
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2008 в 15:37
vip  номер вопроса №626496
прочитан 53 разa
Вместе с темой "Изъято судебным приставом" также ищут: Изъятие имущества судебным приставом Изъятие автомобиля судебными приставами
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обжаловать действия (бездействия) судебного пристава вправе стороны исполнительного производства (взыскатель и/или должник). В случае незаконного наложение ареста на имущество 3-х лиц, лицо чье имущество подвергнуто аресу (описи) вправе обратиться в суд с иском об освобождениии имущества от ареста. Должностными правонарушениеми будет заниматься прокуратура.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ижевск
    27.08.2008 18:39

Похожие вопросы

Решением районного суда было вынесено решение в мою пользу, об изъятии у ответчика моего имущества из незаконного пользования, но ответчик подал апел
читать ответы (1)
Как можно уберечь своё имущество от изъятия судебными приставами?
читать ответы (1)
Мой бывший муж выплачивает алименты 25%, после раздела имущества по решению суда был направлен исполнительный лист о взыскании с него определенной су
читать ответы (1)
По решению суда, с мужа, как с солидарного ответчика по потребительскому кредиту, судебные приставы возбудили исполнительное производство
читать ответы (1)
Решение суда по алиментам от 07/.02.2014 но от пристава никаких действий. Скажите какие мои дальнейшие действия.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение