Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Володя, г. Уфа
27.08.2008 15:44
Россия, г. Уфа | Вопросов: 4

Что мне необходимо сделать чтобы вступить в наследство бабушки?

Мая бабушка умерла 01.03.2008 г. После её смерти осталось наследство квартира, приобретенная ею по договору купли-продажи. В принятии наследства мне отказано нотариусом, т.к. в паспорте имя бабушки указано с ошибкой место "Василиса" указано "Вассилиса", которое не совпадает с свидетельством о рождении. В свидетельстве о смерте, так же указано имя "Вассилиса". В договоре купли продажи квартиры бабушкины ФИО соответсвуют свидетельству о рождении.

Что мне необходимо сделать чтобы вступить в наследство бабушки?

vip  номер вопроса №626502
прочитан 121 раз
Что мне необходимо сделать чтобы вступить в наследство бабушки?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 108 | ответов: 41 755
    27.08.2008 15:48

    Уважаемый, Урал! Вам нужно установить юридический факт того, что Вы ее внук. Если есть завещание, то после этого Вы сможете принять наследство. Если нет завещания на Ваше имя, и тот из Ваших родителей, кто является ее ребенком, жив, то прав на наследство у Вас нет... Внуки не относятся ни к одной из очередей наследников по закону.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Князев Геннадий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 61
    27.08.2008 15:48

    Вам необходимо в судебном порядке признавать факт имеющий юридическое значение: а именно факт состояния в родственных отношениях.

    Если после этого нотариус будет отказывать - подавайте в суд.

  • Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 369 | ответов: 9 803
    27.08.2008 15:59

    В дополнение к ответам.

    Я бы поставила от имени наследника вопрос не только об установлении юридического факта родственных отношений, но и об установлении юридического факта, что Василиса и Вассилиса является одним и тем же лицом. В заявлении указала бы, что произошла техническая ошибка. Дя этого необходимо написать ряд заявлений с просьбой указать: почему произошла техническая ошибка. Все это должен делать адвокат. Виртуально, Вы получили полную консультацию и план действий....Н.А.

    __
    адвокат с 34 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости, уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 434 | ответов: 94 851
    27.08.2008 16:14

    Урал! Вам надо обратиться в суд со следующими требованиями:"Установить юридический факт того, что умершая Вассилиса и Василиса , являющаяся собственником квартиры и указанное в договре купли продажи являются одним и тем же лицом."Факт родственных отношений также надо устанавливать,он это зависит от того, как указана бабушка в свидетельстве о рождении вашего отца или матери.Но если они живы, то вы наследником не являетесь.В суд надо обращаться ее детям -одному изх ваших родителей.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 434 | ответов: 94 851
    27.08.2008 18:38

    Урал! Вы задаете массу вопросов, но не вычленили из них главное, на что НЕОДНОКРАТНО обращают Ваше внимание наши опытные юристы: ВАШ ОТЕЦ ИЛИ МАТЬ по линии бабушки ЖИВЫ??? Тогда все ваши усилия напрасны.ВЫ НЕ НАСЛЕДНИК!!!Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

76 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3239
ответов: 10536
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4032
ответов: 17423
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 302
ответов: 718
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4148
ответов: 10874
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11