Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Москва
27.08.2008 15:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

В суде говорят, узнайте, куда они предъявлены, и мы их отзовем.

Полгода назад было вынесено решение суда по гражданскому делу о разделе имущества без моего присутствия, оно вступило в законную силу, и бывшему мужу выслали по почте исполнительные листы о взыскании с меня имущества и расходов на экспертизу. Я обжаловала это решение, и суд вынес другое прямо противоположенное решение, оно вступило в законную силу. И тут выясняется, что судьба ранее высланных по почте исполнительных листов неизвестна. В суде говорят, узнайте, куда они предъявлены, и мы их отзовем. Но он может подать их к исполнению и когда дело будет в архиве.

Что делать посоветуйте, пожалуйста.

Вера.

номер вопроса №626504
прочитан 31 раз
В суде говорят, узнайте, куда они предъявлены, и мы их отзовем.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    27.08.2008 15:47

    Уважаемая Вера! Вышлите заказным письмом с уведомлением, на адрес мужа копию нового решения. Если речь идет о недвижимости, пошлите уведомление в Регпалату о запрете совершения регистрационных действий, приложите также копию решения суда. В любом случае, ВЫ будете в курсе, если начнутся действия по отчуждению.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 405 | ответов: 94 791
    27.08.2008 15:48

    Вера! Если исполнительные листы будут предъявлены к исполнению судебному приставу, то предъявите ему новое решение. Ничего страшного в этой ситуации нет.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 390 | ответов: 7 317
    27.08.2008 15:49

    Если он их предъявит, пристав Вам должен будет вручить постановление о возбуждении исполнительного производства. Вы предъявите в свою очередь решение суда, которым отменено прежнее решение. Пристав производство прекратит и исполнительные вернет в суд.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3612
ответов: 14236
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5363
ответов: 15722
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3090
ответов: 14473
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4852
ответов: 16047
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11