Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 601 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаМаев Игорь КонстантиновичДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичСеменов Андрей ФедоровичИванова Елена ГеоргиевнаБулатова Ирина ДмитриевнаКириллов Андрей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Краснодар
27.08.2008 15:59
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 25

Ситуация такова. Живут двое пенсионеров, при совместном (официальный брак)

проживании купили дом. У мужчины двое детей и внуки. У женщины дочь и внуки. (дай бог им всем здоровья и долгие лета) Но стариков самих интересует вопрос, когда не станет одного из них как будет делиться жилье между всеми наследниками. Заранее спасибо.

номер вопроса №626513
прочитан 16 раз
Ситуация такова. Живут двое пенсионеров, при совместном (официальный брак)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Левина Марина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 12 | ответов: 106
    27.08.2008 17:08

    Светлана!

    Так как дом куплен в период брака, он является совместной собственностью. После смерти одного из супругов выделяется 1/2 супружеская доля. К наследованию оставшейся 1/2 доли дома будут призваны наследники 1 очереди: переживший супруг и дети наследодателя в равных долях. Внуки наследуют по праву представления в том случае, если их родители умерли к моменту открытия наследства. Данный порядок наследования по закону может быть изменен завещанием.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28969
ответов: 92846
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1625
ответов: 4947
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26552
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3653
ответов: 13320
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Наследство"юристы из города Краснодар по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос