Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 949

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Володя, г. Уфа
27.08.2008 16:06
Россия, г. Уфа | Вопросов: 4

После признания через суд родственных отношений. Перейдет мне в наследство квартира бабушки

, если в паспорте и свидетельстве о смерти произведена ошибка в имени в место "Василиса" указано Вассилиса", при этом договор купли-продажи и в свидетельство о праве собственности указано ФИО бабушки Васильева Василиса Андреевна в соответсвии с свидетельством о рождении.

vip  номер вопроса №626514
прочитан 67 раз
После признания через суд родственных отношений. Перейдет мне в наследство квартира бабушки

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма АРЫСЛАН
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 4 | ответов: 14
    27.08.2008 16:20

    В данном случае Вам необходимо будет подавать заявление в суд об установлении факта принадлежности на праве собственности квартиры умершей, чье имя указанное в свидетельстве о праве собственности несовпадает с именем указанном в свидетельстве о смерти. Без такого решения нотариус Вам не выдаст свидетельство о праве на наследство.

    К сомому заявлению необходимо будет приложить следующие документы: решение суда об установлении родственных отношений; свидетельство о смерти бабушки, свидетельство о рождении бабушки; свидетельство о праве собственности на квартиру и иные документы, которые могут подтвердить, что собственник квартиры это и есть тот человек, который указан в свидетельстве о смерти, и чьим наследником Вы являетесь.

    Удачи.

  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6703 | ответов: 23097
    27.08.2008 16:32

    Вам надо будет обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение - факта принадлежности правоустанавливающих документов. Надо будет доказать факт принадлежности умершей бабушке договора купли-продажи и свидетельства о гос. регистрации права.

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2261 | ответов: 9603
    27.08.2008 16:58

    Ранее я отвечала ВАМ на вопрос, как в дополнение.

    Вам ответил, один из лучших адвокатов ВЮК.

    Вы, как внук, не получите эту квартиру, т.к. не являетесь наследником.

    Если ВАши родители не живы и умерли до смерти бабушки, то тогда Вы можете быть наследником.

    Если нет наследников, а очередей по гражданскому Кодексу - 7.

    Эта квартира может отойти государству.

    __
    адвокат с 34 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости, уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95

Юристы 9111.ru

167 онлайн
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9608
ответов: 23581
Консультация
Арсланов Рашид Саитович
•на сайте
Арсланов Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 618
ответов: 2192
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6698
ответов: 28831
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1614
ответов: 5147
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Наследство"юристы из города Уфа по теме "Наследство"