Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
27.08.2008 16:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 31

Как я должен обеспечить по закону жильем ее и ребенка?

Дополнение к вопросу №626283 развод только предстоит, процесс по расторжению брака и разделу имущества еще не идет!

Двушка перешла по наследству во время брака, приватизирована только на меня одного! Она,вроде, и не может являться предметом раздела имущества... но суть в чем! у жены останется НАШ ребенок, у меня останется МОЙ (не ее) ребенок! Раз уж по закону нельзя их просто выписать и чтобы они сами себе искали жильё! как я должен обеспечить по закону жильем ее и ребенка? Не свое же разменивать!?!? и не покупать же новое... нельзя как-то развестись и,чтобы жена сама снимала себе и ребенку квартиру, а я только помогал алиментами, куда и будет входить часть оплаты их жилья?

номер вопроса №626529
прочитан 10 раз
Как я должен обеспечить по закону жильем ее и ребенка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 109 | ответов: 41 759
    27.08.2008 16:37

    Уважаемый, Иван! Квартира только ВАША собственность и разделу не подлежит. Не знаю, по какому закону Вы не можете выписать из нее бывшую жену и кто Вам это сказал, но могу сказать, что Вы после развода можете выписать и выселить бывшую жену и при определенных условиях и ребенка.... Никакого жилья Вы бывшей жене покупать не обязаны, и ребенку тоже….

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

177 онлайн
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15929
ответов: 39752
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6714
ответов: 20815
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9017
ответов: 39984
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7349
ответов: 21087
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11