Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В завещании она указала, что лишает наследства своего родного внука, он своё получил.

Моя родная тётя написала завещание на меня (дача). В завещании она указала, что лишает наследства своего родного внука, он своё получил. Может ли внук оспорить завещание в будущем. Близких родственников у неё нет, кроме внука и меня, племянницы.

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2008 в 16:52
номер вопроса №626538
прочитан 25 раз
Вместе с темой "Может ли внук оспорить завещание" также ищут: Завещание на внука может ли оспорить сын
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мария, действующее гражданское процессуальное законодательсво и Конституция РФ предоставляет каждому гражданину, который считает свои права нарушенными обратиться в суд за их восстановлением. Такое право есть и у внука Вашей тёти, при этом он должен представить в суд доказательства незаконности получения Вами завещания.

    27.08.2008 17:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя тётя написала завещание на меня своей однокомнатной квартиры. Я и так трачу на её лечение, питание и санитарок немалые суммы, и для того, чтобы о
читать ответы (1)
Умер дедушка. Оставил завещание на меня (внук), в нем было указано, что все имущество передает мне (акции и счета в банке)
читать ответы (1)
Моя тётя написала завещание на меня (племянницу). завещает 2-х комнатную квартиру (приватизированная). у неё есть родной сын
читать ответы (1)
Хотел бы, чтобы вы посоветовали что-то в такой ситуации. Моя родная тетя написала завещание на меня и двоюродного брата, в котором завещает нам две комнаты в коммуналке в равных долях.
читать ответы (1)
Мой вопрос таков: Моя родная тетя написала завещание на мое имя, кроме меня у нее есть еще один родной племянник, мой двоюродный брат, которому она ничего не хочет оставлять.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение