Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Разве это законно? Как решить такую ситуацию?

Какой существует порядок при ситуации, когда дом сносят, квартира приватизирована, а квартиры, на которые выдают ордера на просмотр, не подходят? Грозят, что выдадут только 3 ордера и всё. Если ничего не подошло, то это ваши проблемы. Разве это законно? Как решить такую ситуацию?

Спасибо!

С уважением,

Светлана.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2008 в 16:59
номер вопроса №626543
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вопросы, связанные с обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд регулируются ст. 32 ЖК РФ. Жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену. Если собственник жилого помещения не согласен с решением об изъятии жилого помещения либо с ним не достигнуто соглашение о выкупной цене жилого помещения или других условиях его выкупа, орган государственной власти или орган местного самоуправления, принявшие такое решение, могут предъявить в суд иск о выкупе жилого помещения. Иск о выкупе жилого помещения может быть предъявлен в течение двух лет с момента направления собственнику жилого помещения уведомления. Таким образом, без Вашего согласия выселить Вас смогут лишь по решению суда.

    27.08.2008 17:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Расселение аварийного дома. Квартира приватизирована. Документы на расселение не сдавала. Уведомления со стороны администрации не было. Последствия.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Квартира приватизирована на маму, на которую она мне обещала оформить дарственную, я с детьми в ней прописана с 1995 года, мама с 2000.
читать ответы (1)
Как поступить в моей ситуации. Мы с женой приобретаем квартиру, деньги на которые 2/3 суммы получаем от продажи квартиры моего отца, часть денег накоплено нами, а часть берем в долг.
читать ответы (1)
Как получить 13% при строительстве частного дома с оценкой без предоставления чеков, на которых не прочитаешь ничего.
читать ответы (1)
Мы собираемся купить квартиру в двух квартирном доме. Квартира приватизирована, а земля на которой находится квартира и прилегающая к ней территория принадлежат местной администрации.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение