Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я востребовать за этот период задолженность -- каким образом и в каком размере.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
27.08.2008 в 17:03

Я с бывшим мужем в разводе 6 лет. С 2006 года он перестал платить алименты, т.к. не работает. Нашему ребенку в июле 2008 г. исполнилось 18 лет. Исполнительный лист у меня на руках. Могу ли я востребовать за этот период задолженность -- каким образом и в каком размере. Спасибо.

номер вопроса №626547
прочитан 90 раз
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    27.08.2008 18:36
    отзывов: 9 203 Личная консультация

    Ольга, предъявите исп. лист в службу приставов, пристав обязан возбудить исп. производство и взыскать долг за прошедший период. ( п 4, ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст.113 Семейного кодекса РФ).

    Размер будет определяться исходя из заработной платы мужа за эти 2 года, а если он не работал, то по средней з/п по стране на момент взыскания задолженности.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С бывшим мужем в разводе 6 лет. У нас с ним было составлено соглашение на выплату алиментов в 2008 году, он его не исполнял
читать ответы (1)
С бывшем мужем в разводе 6 лет. есть ребенок 8 лет, до марта 2016 г не интересовался его жизнью. Сейчас он начал активно
читать ответы (1)
Как лишить отцовства? С первым мужем в разводе 6 лет, есть общий ребенок семи лет. Алименты он не платит, не работает-он
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе 10 лет и 10 лет он не платит алименты и судебные приставы ничего не делают, я хотела бы лишить его
читать ответы (1)
Я с бывшим мужем в разводе 11 лет. Получаю алименты нерегулярно. Задолженность у него 200000 рублей. Он живет с другой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение