Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Есения, г. Казань
27.08.2008 17:10
Россия, г. Казань | Вопросов: 10

Я слышала были приняты поправки по 228 ст.,ужесточаюшие меры наказания?

Может ли судимый человек (162 ст.-6 лет) освободиться по УДО, если он отбывает второй срок (5 лет по 228 ст). Если да, то через какое время. Я слышала были приняты поправки по 228 ст.,ужесточаюшие меры наказания? Так ли это? спасибо.

номер вопроса №626551
прочитан 43 разa
Я слышала были приняты поправки по 228 ст.,ужесточаюшие меры наказания?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Прянов Александр Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 71
    27.08.2008 23:14

    Уважаемая Ксения, важно уточнить по какой части ст. 228 отбывает наказание человек. Если поправки, о которых Вы говорите были приняты после вынесения приговора, то это никак не отразится на УДО (т.е. если раньше преступление считалось средней тяжести, а в свзи с поправками стало считаться тяжким, то для УДО будет приниматься положения старого закона). В соответствии со ст. 18 УК РФ - этот человек считается рецидивистом и это может сказаться на решении об УДО, хотя, при прочих равных условиях, не значительно.

    Если он осужден за тяжкое преступление, то прошение об УДО можно подавать в суд по месту отбытиянаказания через 2,5 года.

    Рекомендую ознакомиться со ст. 79 УК РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52113
ответов: 184383
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13703
ответов: 38939
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 660
ответов: 1293
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11