Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Москва
27.08.2008 17:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Вопрос! Вправе ли генеральный директор организации передать полномочия по подписанию документов по личному составу другому

В ТК РФ указано, что трудовой договор должен быть подписан работником и работодателем. Из смысла понятия "работодатель" следует, что работодатель это генеральный директор организации. Вопрос! Вправе ли генеральный директор организации передать полномочия по подписанию документов по личному составу другому лицу на основании доверенности или это будет противоречить законодательству?

номер вопроса №626553
прочитан 13 раз
Вопрос! Вправе ли генеральный директор организации передать полномочия по подписанию документов по личному составу другому лицу на основании доверенности или это будет противоречить законодательству?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    27.08.2008 19:00

    Генеральный директор по доверенности может передать такие полномочия. Может также в приказе предоставить такое право начальникам крупных структурных подразделений.

    Не противоречит.

    С уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23421
ответов: 94827
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1885
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9849
ответов: 31918
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13642
ответов: 38783
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11