Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 929 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеева Марина ВикторовнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаФёдорова Ольга АнатольевнаМелентьева Ирина ВасильевнаКвакин Валерий ВалентиновичПлясунов Константин АндреевичБельдяева Наталья АлександровнаВечерский Константин Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Комисарова Светлана Юрьевна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 4

Сыну 5 месяцев он до сих пор не прописан т. к. сотрудники паспортного стола требуют

Сыну 5 месяцев он до сих пор не прописан т.к. сотрудники паспортного стола требуют присутствия обоих родителей возможно ли чтобы один из родителей самостоятельно прописал ребёнка?

номер вопроса №626557
прочитан 15 раз
Сыну 5 месяцев он до сих пор не прописан т. к. сотрудники паспортного стола требуют

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    27.08.2008 17:36

    Светлана Юрьевна, здравствуйте! Требование присутствия обоих родителей правомерно, оно основано на ст. 65 Семейного кодекса (но только в том случае, если родители ребенка зарегистрированы по разным адресам. Если по одному адресу - неправомерно).

    Если один из родителей никак не может присутствовать, то он может написать нотариально заверенное согласие на проживание и регистрацию, соответственно, ребенка по месту жительства другого родителя.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2642
ответов: 8287
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3320
ответов: 11583
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 855
ответов: 2165
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23150
ответов: 113442
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Саратов по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос