Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Комисарова Светлана Юрьевна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 4

Сотрудники паспортного стола требуют присутствия обоих родителей возможно ли чтобы один из родителей самостоятельно прописал

Сыну 5 месяцев он до сих пор не прописан т.к. сотрудники паспортного стола требуют присутствия обоих родителей возможно ли чтобы один из родителей самостоятельно прописал ребёнка?

номер вопроса №626557
прочитан 15 раз
Сотрудники паспортного стола требуют присутствия обоих родителей возможно ли чтобы один из родителей самостоятельно прописал ребёнка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    27.08.2008 17:36

    Светлана Юрьевна, здравствуйте! Требование присутствия обоих родителей правомерно, оно основано на ст. 65 Семейного кодекса (но только в том случае, если родители ребенка зарегистрированы по разным адресам. Если по одному адресу - неправомерно).

    Если один из родителей никак не может присутствовать, то он может написать нотариально заверенное согласие на проживание и регистрацию, соответственно, ребенка по месту жительства другого родителя.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Украинцев Олег Юрьевич
•на сайте
Украинцев О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 193
ответов: 715
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132324
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1199
ответов: 3086
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8967
ответов: 27672
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11