Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите, какое наказание может понести человек,

Скажите, пожалуйста, какое наказание может понести человек, если он живет в г.Новокузнецке, не имея прописки и даже регистрации, а сам является уроженцем Алтайского края?

Раньше у него была временная регистрация в Новокузнецком районе, в селе, а теперь вообще ничего нет. Каким может быть наказание?

Заранее спасибо за ответ.

Анна, г. Новокузнецк
Анна Россия, г. Новокузнецк
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2008 в 17:30
номер вопроса №626573
прочитан 242 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Анна, здравствуйте! Если гражданин проживает без регистрации срок, более трех месяцев, то его могут привлечь к административной ответственности (штрафу) в размере от полутора до двух с половиной тысяч рублей. Это ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    27.08.2008 17:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое наказание может грозить человеку, если он в течение условного наказания сроком 1 год не отмечался в инспекции исполнения наказания?
читать ответы (1)
Какое наказание может получить человек, если он ударил табуреткой по голове и лицу инвалида 2 степени? Целеноправленно.
читать ответы (1)
Пожалуйста какое наказание может понести моя подруга за кражу в МЕГЕ, вынесла вещи в двух магазинов, на выходе из третьего заработал турникет, подоше
читать ответы (1)
Пожалуйста какое наказание может понести моя подруга за кражу в МЕГЕ, вынесла вещи в двух магазинов, на выходе из третьего заработал турникет, подоше
читать ответы (1)
Какое наказание может понести охранник если он участвует кража.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение