Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Солнышкова Оксана, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Имел ли он права прописать ребенка не уведомляя свою жену и ее мать?

Есть четырехкомнтаная квартира в кот. до некоторго момента были прописаны муж, жена и мать жены. Муж является единственным собственником квартиры. И прописал маленького ребенка от любовницы.

Имел ли он права прописать ребенка не уведомляя свою жену и ее мать?

На что могут расчитывать его жена и мать жены при разводе? Матери жены сейчас 70 лет она пенсионер блокандник и инвалид. Квартиры была приобретена 25 лет назад когда молодая пара уже состояла в браке. До этого они жили у матери жены в комнате, которая после приобретения квартиры отошла государству.

номер вопроса №626581
прочитан 23 разa
Имел ли он права прописать ребенка не уведомляя свою жену и ее мать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 091 | ответов: 41 718
    27.08.2008 17:56

    Если квартира была куплена в период брака, то она принадлежит супругам в равных долях, независимо от того на кого она записана. Жена может хоть завтра обратиться в суд с иском о разделе имущества. Ее доля 1/2 квартиры. Ребенка он мог "прописать" никого не спрашивая. Закон это позволяет...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 091 | ответов: 41 718
    27.08.2008 22:01

    Уважаемая, Оксана! Вы все-таки сообщите, как и когда была приобретена квартира в собственность. Дело в том, что 25 лет назад права собственности на квартиры не было ни у кого.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38650
ответов: 92316
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30233
ответов: 96660
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 437
ответов: 1388
Консультация
Димитриенко Ольга Анатольевна
•на сайте
Димитриенко О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 149
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11