Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Компенсация по садику закон

Максим, г. Черняховск
Максим Россия, г. Черняховск
27.08.2008 в 17:48

По закону мне положена компенсация за садик, который посещает мой ребенок, в размере 80%. Начфин требует справку ИЗ ДЕТСКОГО САДА о том, что никаких компенсаций садик не выплачивал, а детский сад такх справок не дает! Такую справку выдает комитет по охране труда и детства при ГорОНО, поскольку вся бухгалтерия ведется там. Справку из ГорОНО я взял, но начфин ее отвергает как не соответствующую и требует такую же справку (с тем же текстом), но за подписью заведующей и бухгалтера детского сада. Но в саду нет бухгалтерии, она при ГорОНО.

номер вопроса №626584
прочитан 78 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    27.08.2008 18:29
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Максим, начфин требует то, чего требовать не должен.

    Два варианта действий: 1 - обратиться в прокуратуру с заявлением. Они начфина поправят, вынесут представление. 2 - обратиться с заявлением в суд. Начфин выплатит по решению суда.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
    Максим Россия, г. Черняховск
    27.08.2008 в 17:48
    Спасибо, за быстрый, лаконичный и предельно понятный ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как более лаконично составить справку из детского сада, о том, что воспитатели и заведующая ни разу, за все время, не
читать ответы (1)
Как и за сколько нужно оповестить работников одного из филиалов частного детского сада, о том что филиал закрывается, но
читать ответы (1)
Моему ребенку в марте было 3 года, но нам детского сада в ближайшее время не предвидится! Скажите закон действует везде
читать ответы (1)
Был гражданином Киргизии. Для регистрации брака требовали справку из ЗАГС Киргизии о том, что не женат. Сейчас ЛБГ. Нужна
читать ответы (1)
Нужен образец справки с детского сада, о том, что отец не учавствует в воспитании ребёнка для мат. возмещения отпуска для
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение