Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 768 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаБулатова Ирина ДмитриевнаВасина Алла АлександровнаАнохина Наталия ЛьвовнаЕгорова Екатерина  АлександровнаГорлышева Евгения ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичГригорьев Григорий Артурович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Карышева Елена Николаевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Какая ответственность предусмотрена за непостановку обособленного подразделения на учет?

Очень нужно. Спасибо.

номер вопроса №626585
прочитан 106 раз
Какая ответственность предусмотрена за непостановку обособленного подразделения на учет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25183 | ответов: 97074
    28.08.2008 09:59

    Применяется и в отношении обособленных подразделений.

    НК РФ.

    "Статья 116. Нарушение срока постановки на учет в налоговом органе

    1. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи,

    влечет взыскание штрафа в размере пяти тысяч рублей.

    2. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе на срок более 90 календарных дней

    влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей".

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127209
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 843
ответов: 2145
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8549
ответов: 29597
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12059
ответов: 36376
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Право собственности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос