Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 712 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Арестов Константин ПавловичВантеев Сергей БорисовичАбакаров Гасбулла МагомедовичКолковский Юрий ВалерьевичЕремин Алексей АнатольевичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаШестаков Павел ДмитриевичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ЛВВ, г. Сыктывкар
27.08.2008 18:12
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 2

Мне 55 лет. Я-военный пенсионер. После увольнения из ВС более 15 лет работаю преподавателем.

Была информация, что военные пенсионеры могут получать и трудовую. В нашем регионе мужчины уходят на пенсию в 55 лет. Хочу узнать, имею ли я право на вторую (трудовую) пенсию? Если да, то как мне следует поступить? Спасибо!

номер вопроса №626600
прочитан 37 раз
Мне 55 лет. Я-военный пенсионер. После увольнения из ВС более 15 лет работаю преподавателем.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Частухин Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 2853 | ответов: 11163
    28.08.2008 16:41

    Примененение статей 27 и 28 закона "О трудовых пенсиях" снижающих пенсионный возраст хоть по вредному стажу, хоть по северному не предусмотрено. Возраст военных пенсионеров для обращения за назначением страховой части должен соответствовать статье 7 закона "О трудовых пенсиях". Мужчины 60, женщины 55.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3099
ответов: 9308
Консультация
ЗАО
•на сайте
ЗАО "Правовой Альянс"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54
ответов: 201
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 174
ответов: 609
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23139
ответов: 113415
Консультация
юристы из города Сыктывкарюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Сыктывкар по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос