Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нет ли противоречия данного пункта с ГК и ТК РФ?

В соответствии с моим трудовым договором (договор срочный, истекает 25.12.2008 г), оплата труда состоит из 2-х частей: фиксированная месячная зарплата и премия (% от каждой совершенной сделки плюс квартальная премия, в случае выполнения плана).

Ген. директор через год работы предложил подписать доп. соглашение к договору, в котором есть пункт:

"в случае досрочного увольнения работника (меня), до окончания срока действия договора, не по инициативе Работодателя, премирование (% от совершенных сделок и квартальная премия) за период, в котором произошло увольнение, не производится.

Вопрос:

насколько правомерно не платить работнику за уже совершенные сделки и заработанные деньги, даже если он будет увольняться по своей инициативе. Пример: Акт сдачи приемки вып. работ нашей компании с компанией-Заказчиком закрыт в августе, деньги Заказчик (в соотв с договором оказания услуг) перечислит 1 октября, а если работник увольняется 25 сентября, в выплате ему могут отказать?

Нет ли противоречия данного пункта с ГК и ТК РФ?

Или этот пункт на усмотрение сторон?

Как лучше поступить, ведь у любого работодателя есть много способов уволить работника по собственному желанию.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2008 в 18:16
номер вопроса №626603
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Премия вид поощрения сотрудника. Ваш оклад это то, что Вам по общему правилу, должны выплачивать, премия - на усмотрение работодателя.

    Если допсоглашение не подписано, то заставить Вас его подписать законными способами - не существует.

    27.08.2008 20:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купила дом в августе 2014 года. Акт приема-передачи не составляли. Дом состоит из 2-х частей деревянной и кирпичной
читать ответы (1)
Зарплата в трудовом договоре на испытательном сроке 3500. МРОТ по краю 5095 р. Законна-ли назначенная зарплата.
читать ответы (1)
Я нанял адвоката для оформления земли по наследству, земля состоит из 2-х частей первая в собственности, вторая была отдана в аренду на неограниченны
читать ответы (1)
В соответствии с моим трудовым договором и приказом о приеме на работу в моей трудовой книжке должна стоять запись о моей работе в качестве заливщика
читать ответы (1)
В трудовом договоре оговорена заработная плата ниже Регионального МРОТ. сотрудник договор подписал. После увольнения хочет обратится в трудовую инспе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение