Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как оформить завещание и что будет с дочерью инвалидом?

Моя родная тётя в связи с возрастом хочет оформить на меня завещание на квартиру. И у неё есть дочь инвалид первой группы. Она без опекуна после смерти матери ни как не сможет. Как оформить завещание и что будет с дочерью инвалидом?

Оля, г. Бийск
Оля Россия, г. Бийск
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2008 в 18:29
номер вопроса №626607
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дочь инвалид получит обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания. Опекуна назначит орган опеки и попечительства, если никто из родственников не примет на себя обязанности опекуна. опекуном станет государство в лице органов опеки.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ижевск
    27.08.2008 18:42
  • Артем, тетя может, конечно, завещать имущество Вам, но ее дочь даже при наличии этого завещания будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Не менее половны доли, которая полагалась бы ей при наследовании по закону.

    Так что будете с ней сособственниками квартиры.

    Лучше тете сейчас подарить вам квартиру. Так будет надежнее. Но таким образом Вы обидите больного человека, дочь тети. ..оставите ее без жилья. Ее отдадут в интернат.

    Юрист Россия, г. Красноярск
    27.08.2008 18:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец проживает в г.Краснодаре, он оформил на меня завещание на свою квартиру и дачу. Я проживаю в г.Киеве на Украине. В г
читать ответы (1)
Хозяйка дома умерла, земля и дом в собственность не оформлены, у неё есть дочь, инвалид 1 группы, но она не говорит и не пишет, но всё понимает и две внучки.
читать ответы (1)
Муж сделал на меня завещание своего имущества, но у него есть дочь от первого брака, может ли она оспаривать завещание?
читать ответы (1)
Моя мама, имеющая в собственности двухкомнатную квартиру, хочет оформить на меня дарственную. У нее есть еще одна дочь (моя сестра
читать ответы (1)
Бабушка оформила на меня договор дарения квартиры, но у неё долг по жкх, сейчас на меня этот долг не распространяется, а после смерти бабушки на кого он может перейти?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение