Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помогите советом можно нам всетаки объединить или нет?

Я проживаю в 2-х комнатной изолированной квартире с мамой. На данный момент у нас 2 лицевых счета то есть проще говоря коммуналка. Отношения у нас отличные и мы хотели бы объединить свои ордера а в дальнейшем и приватезировать. В жилконторе на меня смотрят как на ненормального человека мол все наоборот врозь а вы вместе, и отвечают что ордеров уже как бы не существует. Помогите советом можно нам всетаки объединить или нет?

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2008 в 19:05
номер вопроса №626635
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая, Ольга! Да, можно.

    В соответствии со статьей 82 ЖК РФ Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    27.08.2008 19:16
  • Ольга! Ордеров , действительно ,нет.Но есть договор социального найма, который вы и можете заключить.Удач

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.08.2008 19:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в 2-х комнатной муниципальной квартире, в ней прописаны: брат и я с семьей (4 человека) Оплата коммунальных платежей разделены на меня и брата (я плачу за 4 человек, он за себя)
читать ответы (1)
Я проживаю в 2-х комнатной малосемейке, я занимаю по договору соц найма, у соседей собственность, они сдают её в наём. Должны ли они спрашивать моего согласия пуская квартирантов?
читать ответы (1)
Я проживаю в 2-х комнатной коммунальной квартире. Свою комнату 19 кв.метров я приобрела в ипотеку (соответственно, комната приватизирована)
читать ответы (1)
Я проживаю в 2 х комнатной коммунальной квартире. Сейчас с мужем затеяли ремонт и естественно просим часть суммы у хозяйки второй комнаты, но она не согласна.
читать ответы (1)
Я проживаю в 2 х комнатной коммунальной квартире. Я собственник, а сосед нет. У него долги за квартплату 70000 т.р. Не платит более 4 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение