Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
27.08.2008 19:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Помогите советом можно нам всетаки объединить или нет?

Я проживаю в 2-х комнатной изолированной квартире с мамой. На данный момент у нас 2 лицевых счета то есть проще говоря коммуналка. Отношения у нас отличные и мы хотели бы объединить свои ордера а в дальнейшем и приватезировать. В жилконторе на меня смотрят как на ненормального человека мол все наоборот врозь а вы вместе, и отвечают что ордеров уже как бы не существует. Помогите советом можно нам всетаки объединить или нет?

номер вопроса №626635
прочитан 19 раз
Помогите советом можно нам всетаки объединить или нет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 132 | ответов: 41 810
    27.08.2008 19:16

    Уважаемая, Ольга! Да, можно.

    В соответствии со статьей 82 ЖК РФ Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 504 | ответов: 95 000
    из команды «Феникс 2»
    27.08.2008 19:39

    Ольга! Ордеров , действительно ,нет.Но есть договор социального найма, который вы и можете заключить.Удач

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 112
ответов: 293
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11207
ответов: 29820
Консультация
Валиев Динар Илхамович
•на сайте
Валиев Д. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 67
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6777
ответов: 23259
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11