Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли СТО завышать цены при калькуляции, все равно платит страховая?

Произошло ДТП, я виновник. Пришло уведомление на оплату возмещения ущерба потерпевшей машины. Независимый эксперт при СТО, где ремонтировали машину потерпевшего, насчитал ущерб в 1 раз на 86000 рублей, во второй раз на 121000 рублей. А СТО отремонтировало на 135000 рублей. (это за задний правый угол машины!) Почему такая разница в оценке ущерба? Может ли СТО завышать цены при калькуляции, все равно платит страховая? Оценка ущерба в 135000 рублей только за правый задний угол машины, если новая машина стоит примерно 550000 руб. Как мне быть? Платить или нет? Спасибо.

Анна, г. Химки
Анна Россия, г. Химки
Рейтинг:  0 0 место
27.08.2008 в 19:44
номер вопроса №626647
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Анна, если Вы застрахованы по ОСАГО, то можете заплатить 1000 руб., чтобы не доводить дело до суда.

    То, что стоимость ремонта выше стоимости ущерба нет ничего удивительного, т.к. при расчете ущерба учитывается износ деталей. А в первом случае могли ошибиться, т.к. не увидели скрытых дефектов.

    Если не согласны с экспертизой, решайте вопрос в судебном порядке.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    27.08.2008 20:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Произошло ДТП Я Виновник, Завели уголовное Дело в Отношении меня По ст 264 причинение Тяжких телесных
читать ответы (1)
Произошло ДТП, я виновник, ГАИ сказали что ущерб меньше 25 тыс. руб оформляйтесь сами... Моя СК Проминстрах
читать ответы (1)
Произошло дтп я виновник моя строховая осаго выплатила 2 участнику 120 тр. Можно ли обжаловать эту выплату если за рулелем 2 авто находился не собств
читать ответы (1)
Произошло дтп я виновник моя строховая осаго выплатила 2 участнику 120 тр. Можно ли обжаловать эту выплату если за рулелем 2 авто находился не собств
читать ответы (1)
Произошло ДТП, я виновник. У меня осаго, у потерпевшего каска. Я Ушла с места ДТП. (просто поднялась к себе в квартиру.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение