Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 451 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шмаков Алексей АлександровичЛукашина Елена АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичСивцева Наталья ИвановнаНоскова Лариса НиколаевнаТитова Анна ВасильевнаНовомлинов Сергей ВасильевичМатаев Андрей Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья николаевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Хочу развестись с мужем, дети уже совершеннолетние, проживаем в квартире моих родителей

, квартира приватизирована на мою маму, детей именя, муж просто прописан, писал отказ от приватизации. Вопрос: имеет ли он право при разводе на долю в квартире.

номер вопроса №6266527
прочитан 17 раз
Хочу развестись с мужем, дети уже совершеннолетние, проживаем в квартире моих родителей

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94789 | ответов: 281600
    10.03.2015 06:50

    Добрый день! при разводе муж не будет иметь никаких прав на квартиру.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Довгаль Антон Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 643 | ответов: 1835
    10.03.2015 08:48

    Если супруг отказался от приватизации, у него не будет прав выделить себе долю при расторжении брака, но у него остается право пользования данным помещением и вы его от туда не выпишете.

    __
    С уважением, семейный юрист Довгаль Антон Сергеевич - www.jurist54.ru
Наталья николаевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Муж в свое время написал отказ от приватизации,при разводе он претендовать на долю не может,выписать его я тоже не могу?Как тогда быть?Квартира родительская

номер вопроса №6275429
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    11.03.2015 05:20

    Здравствуйте! Если во время отказался от приватизации. То имеет право пожизненного проживания.

    [b][b][b]РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ

    ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    татья 19

    Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

    [/b][/b][/b]

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18527 | ответов: 57161
    11.03.2015 05:23

    Здравствуйте! Вы (ваши родители)сможете выписать мужа из квартиры через суд

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 4276
Консультация
Кайгородцев Игорь Николаевич
•на сайте
Кайгородцев И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 661
ответов: 2185
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26549
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9975
ответов: 27459
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Развод"юристы из города Новосибирск по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос