Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 966 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаПлясунов Константин АндреевичФёдорова Ольга АнатольевнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаВечерский Константин СергеевичМатушанская Ирина Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валера, г. Надым
27.08.2008 19:54
Россия, г. Надым | Вопросов: 1

Выезжая из жилой зоны выехал левее центра дороги для поворота на лево

, справа подъехал автомобиль (легковой). Я остановился, чтобы пропустить его. Объехав меня он зацепил задний бампер моего авто. Сотрудники ГИБДД забрали у меня права по статье 12.15 ч.4. Ширина дороги составляла четыре метра.

Вопрос:"Имели ли сотрудники ГИБДД полномочия забирать у меня права."

Кто был прав в этой дорожной ситуации.

номер вопроса №626654
прочитан 14 раз
Выезжая из жилой зоны выехал левее центра дороги для поворота на лево

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Прянов Александр Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 71
    27.08.2008 22:21

    Валерий, чтобы полно ответить на Ваш вопрос необходимо посмотреть схему.

    Но если следовать Вашим описаниям, то прав Вас лишили незаконно, т.к. Вы не двигались по встречной полосе, т.е. ответственность не по ч. 4, а по ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ - штраф от 1 до 1,5 тысяч рублей. Что касается автомобиля задевшего Ваш автомобиль, то не могу представить как он задел Ваш ЗАДНИЙ бампер. Однако в любом случае, если Вы остановили свое ТС и в момент столкновения ТС не двигался - виновным признают второго участника.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23154
ответов: 113462
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 320
ответов: 979
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9846
ответов: 32219
Консультация
Карасев Сергей Алексеевич
•на сайте
Карасев С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 111
ответов: 472
Консультация
юристы из города Надымюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Надым по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос