Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Нижний Новгород
27.08.2008 19:57
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Вопрос таков. Как управлять обществом и кто этим будет заниматься пока сын не вступит в права наследования?

Умер директор ООО. Кроме покойного, совладельцем ООО является его сын, не работающий в данной организации. Вопрос таков. Как управлять обществом и кто этим будет заниматься пока сын не вступит в права наследования? Как это оформить? Заранее благодарю!

номер вопроса №626655
прочитан 15 раз
Вопрос таков. Как управлять обществом и кто этим будет заниматься пока сын не вступит в права наследования?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 445 | ответов: 100 293
    из команды «Удача»
    28.08.2008 09:26

    Через нотариуса. оформляется договор доверительного управления. И, сответственно, выбирается новый директор.

    ГК РФ.

    "Статья 1173. Доверительное управление наследственным имуществом

    Если в составе наследства имеется имущество, требующее не только охраны, но и управления (предприятие, доля в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества, ценные бумаги, исключительные права и тому подобное), нотариус в соответствии со статьей 1026 настоящего Кодекса в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом.

    В случае, когда наследование осуществляется по завещанию, в котором назначен исполнитель завещания, права учредителя доверительного управления принадлежат исполнителю завещания".

    __
    А.Малых
    Большое спасибо Андрей Аркадьвич за Вашу помощь, внимание и потраченное ( с пользой для меня) время!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Скляр Сергей Валерьевич
•на сайте
Скляр С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 771
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2137
ответов: 5057
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7764
ответов: 27621
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38905
ответов: 92862
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11