Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
27.08.2008 20:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я обратиться в суд по месту жительства с заявлением о пересмотре ранее принятого решения суда и принятии формулировки

Мы с бывшим мужем имеем 2 несовершеннолетних детей. В августе 2006 года вынесено решение суда о взыскании с бывшего мужа алиментов в размере 1/3 части от всех видов доходов. До июля 2007 года алименты перечислялись с места работы бывшего мужа в указанном размере (в среднем ежемесячно 31000 рублей). С июля 2007 года муж является официально безработным. С этого момента денежные суммы перечислялись по почте или передавались мне лично нерегулярно и в гораздо меньшем объеме (в среднем примерно в 4,5 раза меньше, чем изначально, когда бывший муж официально работал) .

Могу ли я обратиться в суд по месту жительства с заявлением о пересмотре ранее принятого решения суда и принятии формулировки: "Взыскивать ежемесячно алименты на 2 детей в размере 1/3 части от всех видов доходов, но не менее 30000 рублей"?

vip  номер вопроса №626661
прочитан 168 раз
Могу ли я обратиться в суд по месту жительства с заявлением о пересмотре ранее принятого решения суда и принятии формулировки:

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1 552
    27.08.2008 20:34

    Светлана, при изложенных Вами обстоятельствах Вы вправе Вы вправе обратиться в суд и в соответствии с ч.2 ст. 81 СК РФ Размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Вам необходимо руководствоваться при этом нормой статьи 83 СК РФ В случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2338
ответов: 5897
Консультация
Королева Елена Михайловна
•на сайте
Королева Е.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 710
ответов: 2453
Консультация
Мускатина Елена Николаевна
•на сайте
Мускатина Е.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 349
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4416
ответов: 20497
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11